В зале 300мест когда школьники заняли 8 полных рядов в зале осталось 140 свободных мест сколько

мест в каждом ряду если все ряды одинаковые.Помогите пожалуйста составить условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Елизавета.
Было занято 300 - 140 = 160 мест. Это 8 полных рядов. Значит, в ряду 20 мест.
Отвечает Venchester Greg.
1)300-140=160 (м) - 8 рядов;
2) 160 : 8 = 20 (м) - в каждом ряду.
Ответ: 20 мест.