Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 8 см и 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.
P=(a+b)*2
P=(8+5)*2
P=26
S=a*b
S=8*5
S=40
Ответ:
P(периметр) = 26 см
S(площадь) = 40 кв. см
Отвечает Курганская Ксения.
Периметр 8+8+5+5=26
площадь 8×5=40