В первом сервизе 6чашек во втором в 2раза больше чем в первом а в третьем на 2 чашки меньше чем в

первом сервизе сколько всего чашек в трех сервизах

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.
1)6•2=12(ч)
2)6-2=4(ч)
3)6+12+4=24(ч)
Отвечает Доценко Анастасия.
Во втором 6*2=12
В третьем 6-2=4
Всего чашек 
12+4+6=22