2(x-4)+3(2x+7)=-3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Аня.
2(x-4)+3(2x+7)=-3
2x-8+6x+21=-3
2x+6x=-3+8-21
8x=-16
x=-16:8
x=-2
Отвечает Ильина Варвара.
Ответ: х=-4/9
решение на йото