После покупки 3 кг груш осталось 5 тысяч рублей а , на 5 кг груш не хватило бы 5 тысяч рублей.

Сколько стоит 1 кг груш? Сколько денег было у покупателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Кретинина Виолетта.
1)3+5=8
2)8:2=4-тыс.стоит 1 кг груш
3)4х3+5=12+5=17 тыс.
Ответ: 1 кг груш стоит 4 тыс.руб., 17 тыс. было у покупателя