В понедельник Миша прочитал 13/28 книги, во вторник 11/18 оставшейся части, а в среду - последние

35 страниц. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

1) 18/18-11/18=7/18 (часть)которую Миша прочел в среду

2) 35:7/18=90 (страниц) прочел Миша во вторник

3) 28/28-13/28=15/28 (часть) которую Миша прочел во вторник

4) 90:15/28=168 (страниц)

Ответ: В книге 168 страниц.