За первый день продали 13/21 всех груш,а за второй-остальных 128кг. Сколько кг.груш продали за два

дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

общую массу груш примем за единицу,тогда

1)какую часть груш продали во второй день?

1-13/21=21-13/21=8/21

2)сколько кг составляет 1/21 часть?

128:8=16 кг

3)сколько кг груш продали в первый день?

13*16=208 кг

4)сколько продали за два дня?

208+128=336 кг

 

Отвечает Старовойтов Никита.

1- 13/21 = 8/21 составляет 128 кг

128 : 8 = 16 кг составляею 1/21

13 * 16 = 208 кг продали в 1 день

208 + 128 = 336 кг продали за 2 дня