Вычислите плошадь поверхности куба, ребро которого 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гежа Ваня.
5 на 5 умнож и получишь 25 квадратных см.
Отвечает Marchenko Vladislav.
У куба 6 граней - квадратов со ребром 5 см.
S квадрата=5*5=25 см. кв.
25*6=150 см. кв.