Сколько потребуется плиток квадратной формы со стороной 15 см , если комната имеет форму квадрата

со строной 4,5 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Екатерина.
Площадь пола комнаты: 4,5*4,5=20,25 м^2 или 202500 см^2
Площадь одной плитки: 15*15=225 см^2
202500:225=900 штук
Ответ: 900 штук
Отвечает Творонович Настя.
1)15*15=225(кв.см)-площадь плитки
2)450*450=202500(кв.см)-площадь комнаты
3)202500:225=900(пл)