Решите систему уравнений графическим способом x+y=3 2x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Злобич Никита.
Преобразуем уравнения к канонической форме - Y= k*X + b.
Y = -X +3
Y = 2*X-3
Для построения прямой нужно две точки.
Обычно выбирают точки пересечения с осями координат.
Точка пересечения - А(2;1)
ОТВЕТ Х=2,  У = 1