Тридцать пять человек уже побывали на экскурсии в Рязани и 25 в Смоленске, а несколько человек

побывали и в Рязани и в Смоленске, всего же на эти экскурсии съездили 45 человек. Сколько из них были и в Рязани, и в Смоленске.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамченко Елизавета.
1) 45-35=10(ч) не были в Рязани
2) 45-25=20(ч) не были в Смоленске
3) 10+20=30(ч) побывали на экскурсии только в одном городе
4) 45-30=15(ч) побывали на экскурсии в двух городах
Ответ: 15 человек были и в Рязани, и в Смоленске