№18 Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей

после понижения цены на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.
Цена тетради после понижения = 40 - 40*0.1 = 36 рублей
750/36 = 20.833(3) - целая часть этого числа и есть искомое кол-во, т.е. 20