8х +5,2/24= 11/2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина София.
Решение:
8х+5,2/24=11/2  Приведём к общему знаменателю 24
8х*24/24+5,2/24=11*12/24
192х+5,2=132
192х=132-5,2
192х=126,8
х=126,8/192=126 ц 8/10:192=1268/192=6 ц 116/192=6ц 29/48

х=6ц 29/48
Отвечает Волкова Маша.
8 х= 11/2 + 5, 2/24
8х= 5,50 -5,09
8х=0,41
х=0,41 : 8
х= 0,06