В коробке 12карандашей.Лена взяла из коробки сначала 3карандаша,а потом еще 2.Сколько карандашей

осталось в коробке?Реши задачу двумя способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Армен.

1) 12-3-2=7 осталось

Ответ: в коробке осталось 7 карандашей.

1) 12-(3+2)=7 осталось

Ответ: в коробке осталось 7 карандашей.

Отвечает Никитин Денис.

Было-12 кар.

Взяли-3 кар. и 2 кар.

Осталось-?

1) 3+2=5(кар.)-всего взяли

2)12-5=7(кар.)-осталось

 

12-(3+2)=7(кар.)