Как решить это уравнения : ( 275+80:х) :4=60


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
275/4 + 80/4х = 60
80/4х = 60 - 275/4
80/4х = 15/4
4х = 64/3
х = 16/3 
х = 5 1/3
Отвечает Климович Іванна.
(275+80:х):4=60
(275+80:х)=60*4
275+80:х=240
80:х=240-275
80:х=-35
х=80:(-35)
х=-2,286