1.Найди площадь прямоугольника, если его ширина 6 см, а длина в 2 раза больше. 2. Три пакета сока

стоят 105 рублей. Сколько стоят 5 таких пакетов? 3. Асфальтировали улицу длиной 3 км. В первый день заасфальтировали 3/8 всей улицы. Сколько метров заасфальтировали?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.
1.
2*6=12 см длина
S=a*b
6*12=72 см2
Ответ 72 см2 площадь
2.
105:3=35 руб стоит 1 сок
35*5=175 руб всего
Ответ 175 рублей стоят 5 соков
3.
3км=3000 м
3000* 3/8=3000*3:8=9000:8=1125 м заасфальтировали
Ответ 1125 м заасфальтировали за 1 день
Отвечает Давыденко Владислав.
1. длина = 2*6=12(см)
Площадь= 6*12=72 см в квадрате

2.  105:3=35(руб) стоит пакет сока
      5*35=175(руб)

3.  3 *3/8=9/8=1,125(м)=1 км 125 м