( 4 класс ) 21 пункт Заяц за 2 часа пробегает 14 км . , а сокол за 3 часа пролетает 210 км . . Во

сколько раз сокол движется быстрее зайца ? Во сколько раз больше расстояние , которое про бежит заяц за это же время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Валерия.
1) 14/2=7 (км/ч) скорость зайца

2) 210/3=70 (км/ч) скорость сокола

3) 70/7=10 раз сокол быстрее

4) 7*3=21 (км) пробегает заяц за 3 часа

5) 210/21=10 раз меньше, расстояние которое пробегает заяц, чем пролетает сокол

Отвечает Клименко Миша.
14 : 2 = 7 км/час скорость зайца.
 210 : 3 = 70 км/час скорость сокола.
 70 : 7 = 10 раз  сокол движется быстрее зайца.