11y - ( 5y - 3y ) = 8136 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.
11у-5у+3у = 8136
9у = 8136
у= 904
Отвечает Власенко Александр.
11y - ( 5y - 3y ) = 8136
11y - 5y + 3y  = 8136
9y = 8136
y = 8136:9
у=904