реши уравнение, используя связь между компонентами действий: 15c+3c-12=78 (6y+14)/2+15=40


Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.

15с+3с-12=78

15с+3с=78+12

18с=90

с=90/18

с=5

15*5+3*5-12=78

78=78

ответ:с=5 

 

(6y+14)/2+15=40

6y+14/2=40-15

6y+14=25*2

6y=50-14

6y=36

y=36/6

y= 6

(6*6+14)/2+15=40

40=40

Ответ:y=6 

Отвечает Кузьмичкина Диана.

15c+3c-12=78

15с+3с=78+12

18с=90

с=90:18

с=5

15*5+3*5-12=78

 

(6y+14)/2+15=40

6у:2+14:2+15=40

6у:2+22=40

6у:2=40-22

6у:2=18

6у=18*2

6у=36

у=36:6

у=6

(6*6+14):2+15=40