За две недели слониха и слонёнок съели 42 ц корма. Сколько корма в день нужно каждому из них если

слонёнок съел за это время 630 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.
42ц=4200кг корма
2 недели=14 дней
4200-630=3570(кг)-съела слониха за все время
630:14=45(кг/д)-ест слоненок за 1 день
3570:14=255(кг)-есть слониха за день
Ответ: в день слонихе нужно 255кг корма, а слоненку 45кг

Извиняюсь, если решила неправильно. Вечером голова плохо работает(