750/(50*3-25*3)*30+70=370 Какой порядок решения??


Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.
Сперва выполняются действия в скобках. Если в скобках есть деление или умножение, то сперва выполняется оно. Потом в скобках сложение и вычитание. Потом за скобками умножение или деление, а после сложение или вычитание.
1)50*3=150
2)25*3=75
3)150-75=75
4)750:75=10
5)10*30=300
6)300+75=375