Периметр треугольника АВС равен 62 см. BC = 17 см, АВ=СА. Найдите длину стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
Пусть АВ-х, СА-х, так как они равны

х+х+17=62
2х=62-17
2х=45
х=45:2
х=22,5

Ответ: АВ=22,5 см, СА=22,5 см

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть АВ=СА=х, тогда:
Р=62см=17+х+х
2х=62-17
2х=45
х=22,5 см.
Ответ: АВ=СА=22,5 см.