Реши уравнение (2/3х-1/5)*15=85


Ответы на вопрос

Отвечает Мятежников Роман.
(2/3х-1/5)*15=85
(2/3х-1/5)=85/15
2/3х=85/15 +1/5 = 88/15

х=44/5 = 8 4/5