В пяти одинаковых грузовых вагонах можно перевезти 75т овощей . Сколько таких вагонов понадобится

чтобы превезти 90т овощей? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
75:5=15(т)-овощей можно перевести в 1 вагоне
90:15=6(в)-потребуется ,чтобы перевести 90 т
Ответ:6 вагонов
Отвечает Унгуряну Настёна.

В одном вагоне можно перевести  75/5=15т чтобы перевести 90т надо 90/15=6 вагонов