Составьте две реакции ионного обмена, соответствующие данному ионному уравнению: Al3+ + ОН- =

Al(ОН)3

Ответы на вопрос

Отвечает Семенченко Сашка.
Краткому ионному уравнению Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3 может соответствовать молекулярное уравнение
AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl = Al(OH)3