Найдите значение выражения а) 3/7*(1/3+4/9) б) 4/5-1/4:5/6 Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.
а) 3/7*(1/3+4/9) =3/7*(3/9+4/9)=3/7*7/9=1/3

б) 4/5-1/4:5/6=4/5-1/4*6/5=4/5-3/10=8/10-3/10=5/10=1/2