Ручная белка разгрызает в день 48 кг орехов,отделяя золотые скорлупки от ядер-изумрудов. масса

изумрудов составляет 5/16 от общей массы орехов. сколько золота получится у белки за 5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Нияз.
48×5=240 кг орехов за 5 дней 240:16×5=75кг ядер-изумрудов 240-75=165 кг.золотых скорлупок Ответ:165 кг золота за 5 дней