Найдите объём куба , ребро которого 8 дм, 3дм, 6 см . Пожалуйста! Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

V=?

в первом случае :V=a*b*c

V=8*8*8=8*8=64*8=512 l(дм. в кубе)

во втором случае:V=a*b*c

V=3*3*3=3*3=9*3=27(дм. в кубе)

в 3 случае:V=a*b*c

V=6*6*6=6*6=36*6=216(см.в кубе)