Из почтового отделения в деревни,которые находятся в противополжных направлениях,одновременно вышли

два почтальона.Один шёл со скоростью 5км\ч а другой 3км\ч.Через сколько часов расстояние между ними будет равно 24м?Помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос

Отвечает Rouer Hoston.
5+3=8 (км/ч) - скорость удаления почтальонов
24:8=3 (ч.)
ответ: через 3 часа