Помогите решить задачу: В первый день продано 20 % всех овощей, во второй день продано 5/8 от всех

овощей, в третий день продано 60 кг, что составляет 30 % всех овощей, сколько продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.
Возможно вопрос за 3 дня, а не в третий....
60 - 30
х - 100
х=6000/30=200 кг - всего
200*0,2=40кг - в первый
200*5/8=125кг - второй
40+125+30=195кг - за три дня
Отвечает Турова Настя.
Ответ: 60 кг овощей продано в 3-ий день (по условию задачи).