В 2 коробках по 50 кусков Мела из двух коробок израсходовали 17 кусков Мела сколько кусков Мела

осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Кристина.
1) 50*2 ( или 50+50) = 100 (к.м.) - всего
2) 100 - 17 = 83 (к.м.)
Ответ: 83 куска мела осталось.
P/s/ к.м. - -это кусок мела
Отвечает Шатинська Ксенія.
50*2=100 кусков мела в двух коробках 100-17=83 куска мела осталось