"расстояние s в метрах,которое проезжает автомобиль за t секунд , можно вычислить по формуле

S=3t^2+2.За какое время автомобиль проедет 0,77 км?"

Ответы на вопрос

Отвечает Репалова Галина.
S=3t²+2
S=0,77км=770 м
3t²+2=770
3t²=770-2
3t²=768
t²=256
t=√256
t=16(с)- искомое время