Решите уравнение с помощью пропорции: 2/5=6/x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Настя.
2/5 - 3 = 6/х
2/5 - 15/5 = 6/х
-13/5 = 6/х
х = - 5·6÷13
х = -30/13
х = -2(целых) 4/13