Упражнение 365 параграф 9 упростите выражение и найдите его значение : а)315- p+185 при p=148; 213;

б)427-t -167при t=59; 260;

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
315-р+185=500-р
р=148
500-148=352
р=213
500-213=287

427-t-167=260-t
t=59
260-59=201
t=260
260-260=0