А) За час автомобиль проехал 80 км. Сколько км он проедет за 1/2 ч, за 1/3ч,за 3/4 ч,за 5/6 ч, за 3

ч, за 1цел1/2 ч?б) На покраску стены требуется 3/4 часа. Сколько времени потребуется на покраску стены, размеры которой в полтора раза больше?Ребят срочняк надо помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кормачёв Никита.
80 км * 1/2 часа = 40 км
80 км * 1/3 часа = 26,7 км
80 км * 3/ часа =( 80*3)/4 = 60 км
80 км * 5/6  часа =( 80*5)/6 = 66,7 км
80 км * 3  часа =240 км
80 км * 1,5  часа =120 км
Отвечает Смирнов Влад.
А) 80*1/2 = 40 км
80*1/3 = 24 км
80*3/4 = 60 км
80*3=240 км
80*1,5 = 120 км
б) 3/4 часа = 45 минут
45*1,5 = 67,5 минут или 1 час 7 минут и 30 сенунд