3 3/4 + 1 1/2; 2 5/6 - 1 5/12; 4 - 1 2/3; 3 2/7 - 6/7; 1 1/3 • 4; 3 1/4 • 2/5; 2 1/2 : 3; 20 : 2

1/2. Пожалуйста ответ ответы расписать как решали очень срочно! Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.
3 3/4 +1 1/2 = 3 3/4 + 1 2/4 = 4 5/4 = 5 1/4
2 5/6 - 1 5/12 = 2 10/12 - 1 5/12 = 1 5/12
4 - 1 2/3 = 3 3/3 - 1 2/3 = 2 1/3
3 2/7 - 6/7 = 2 9/7 - 6/7 = 1 3/7
1 1/3 * 4 = 4/3 * 4 = 16/3 = 5 1/3
3 1/4 * 2/5 = 13/4 * 2/5 = 13/2 * 1/5 = 13/10 = 1,3
2 1/2 : 3 = 5/2 : 3 = 5/2 * 1/2 = 5/4 = 1 1/4
20 : 2 1/2 = 20 : 5/2 = 20 * 2/5 = 4 * 2 = 8