В магазин привезли 42 белые розы, и 49 красных. из всех цветов сделали букеты по 7 роз в каждом.

сколько букетов получилось всего?помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Белые розы - 42 шт.;
Красные розы - 49 шт.
Всего - ? шт.
1) 42 + 49 = 91 (роз) - всего цветов.
2) 91 : 7 = 13 (букетов) - всего букетов.
Ответ: 13 букетов всего.

Отвечает Синицкая Настя.
1)42+49=91
2)91:7=13
Ответ:13 букетов получится.