Короткое плечо имеет длину 2 м,а длинное плечо - 4м.На сколько метров опустится конец длинного

плеча,когда конец короткого поднимется на 1,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.
Решим методом пропорции:
1,5/2=х/4, где х - неизвестное
4*1,5/2 = 6/2 = 3(м)
Ответ: на 3 метра