Задуманно 2 числа сумма их 48 а частное 7 ,какие это числа? плизз срочнооо!


Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Андрей.

Пусть х одно из задуманных чисел, тогда 7х - другое. Так как их сумма по условию задачи равна 48, то составляем уравнение:

7х+х=48

8х=48

х= 48:8

х=6 - одно число

6*7=42 - второе число

Отвечает Разумовская Наташа.

( 48 - x ) : x = 7 
48 - x = 7x 
8x = 48 
x = 6 ( меньшее число )
48 - 6 = 42 ( большее число )
Ответ 42 и 6