Пмогите срочно сейчас даю 10 балов развяжите 5.2х-3,5х+0,5=2,54


Ответы на вопрос

Отвечает Шумель Анна.
5,2х-3,5х+0.5=2.54
5.2х-3.5х=2.54-0.5
1.7х=2.04
х= 2.04÷1.7
х=1.2
Отвечает Лис Артём.
Для начала перенесем то что без х в одну часть
5,2х-3,5х=2,54-0,5
1,7х=2,04
х=2,04: 1,7
х=...

Желаю успехов