Помогите решить примеры,пожалуйста. И) -4/5+(-5/6); К)-3 1/7+(-1 3/14); Л)-1 2/5+(-2,8); М)-1

1/3+(-2,25);

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.
И) =-4/5-5/6=-24/30-25/30=-49/30=-1 19/30
К)=-22/7-17/14=-44/14-17/14=-61/14=-4 5/14
Л)=-7/5-2,8=-1, 4-2,8=-4,2
М)=-4/3-9/4=-16/12-27/12=-43/12=-3 7/12