До перерыва шахматисты играли 4/5 всего времени партии. Сколько времени длилась партия,если до

перерыва шахматисты играли 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

1)2 часа = 120 минут 

2)120:4 = 30 (мин) играли после перерыва

3)120+30=150 (мин) вся партия

150 мин = 2 часа 30 мин

Ответ: партия длилась 2 часа 30 минут