15 + 2 х / 3 = 3 - 4 х / 5


Ответы на вопрос

Отвечает Die Ju.
15+2х/3 = 3- 4x/5
(45-2x)/3=(15-4x)/5
3(15-4x)=5(45-2x)
45-12x=225-10x
-2x=180
x=-90