В треугольнике КМР сторона КМ равна 13 см. Она меньше стороны МР в 2 раза. Найдите длины сторон МР

и КР, если сумма длин всех сторон треугольника КМР рана 59 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хабитуева Алтана.

KM = 13

MP = 2*13= 26

KP = 59 - 13 - 26 = 20

 

Ответ: КМ = 13 см, МР = 26 см, КР = 20 см