В цехе имелись токарные,фрезерные и шлифовальные станки. токарные станки составляли пять

одиннадцатых всех станков. Шлифовальные составляли две пятых от числа токарных станков. Сколько всего в цехе станков, если известно, что фрезерных станков на 8 меньше чем токарных

Ответы на вопрос

Отвечает Могучев Виктор.
1)5/11 умножить на 2/5=2/11 шлиф. 2) 1-(5/11+2/11)=4/11 фрез. 3) 5/11-4/11=1/11- это 8 станков. 1 часть = 8 станков. 4) 8 умнож.11=88 станков всего