Лена нашла в лесу 52 ягоды малины. из них 25 ягод она съела, а остальные разделила на 3 равные

части - папе, маме и брату. сколько ягод малины было в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Таранченкова Алёна.
52-25=27(яг) осталось
27:3=9(яг) в каждой части.
Ответ:9 ягод
Сделай лучшим ответом!
Отвечает Матвейкин Кирилл.
52 - 25 = 27 ягод осталось у Лены
 27 : 3 = 9 яг. будет в каждой части.