X×8+540=82367020-m×3=4080k×6-2284=5456


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.
1) х*8+540=8236    2)7050-м*3=4080       3)к*6-2284=5456
    8х+540=8236         7050-3м=4080           6к-2284=5456
    8х=8236-540          3м=7050-4080           6к=7740
    8х=7696                 3м=2970                    к=7740:6
    х=7696:8                м=2970:3                    к=1290
    х=962                     м=990