Туристы были в походе 3 дня. В первый день они прошли 8 км а в каждый следующий- на 2 км меньше .

Какова длина всего маршрута? Могите плизззз нужно очень

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.
1)8-2=6(км)-2д
2)6-2=4(км)-3д
3)6+4+8=18(км)
Ответ: 18 километров.
Отвечает Тахциди Ксения.
8-2=6км прошли во 2 день                                                                                  6-2=4 км прошли в 3 день                                                                                8+6+4=18 км длина маршрута