Упростите выражение и найдите его значение при x=2:****************1,8x-4 (0,5x-0,1).


Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.
1.8x-4(0.5x-0.1)
1.8*2-4(0.5*2-0.1)=3.6-3.6=0

Отвечает Мочалова Настя.
1,8x-4(0,5x-0,1)=1,8x-2x+0,4=-0,2x+0,4=-0,2•2+0,4=
=-0,4+0,4=0