В столовую привезли 2мешкакартошки по 49кг.в каждом.часть его израсходовали в течении 4

дней.расходуя поровну каждый день.после этого осталась седьмая часть картофеля.сколько килограммов картофеля расходовали в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Домарацкая Александра.
1) 2*49=98кг - привезли
2) 98/7=14кг - осталось
3) 98-14=84кг - израсходовали за 4 дня
4) 84/4=21кг - расходовали ежедневно